BATTLE OF BERLIN




16/05/2010
www.battleoftheyear.de

Partner
BATTLE OF THE YEAR
BERLIN MASSIVE
 


BERLINER CREWS


Auf dieser Seite stellen wir Berliner B-Boy und B-Girl Gruppen vor, von Newcomern bis Profis.
Sendet uns euer Profil mit Pic und Info, wir stellen es dann hier rein. (Wird noch alphabetisch sortiert !)

Bisher sind eure Zuarbeiten leider sehr spärlich. Schon weil kaum eine Berliner Crew über eine eigene Homepage verfügt solltet ihr diese Gelegenheit nutzen, euch hier vorzustellen. Leider sind viele Daten und Pics hier absolut nicht auf dem neusten Stand. Dies könnt ihr ändern !

FLASH BANG

Tänzer: Iron-H, Steven, Tyron, Huge, Gabriel, B-Boy Pingo

Trainer: Hassan Akouch

Training in Berlin-Kreuzberg (Alte Feuerwache) u.a.

Crew besteht seit: 2005, zur Zeit trainiert die Gruppe nicht

Preise:
3 . Platz Battle of Berlin 2005, 2006
1. Platz Sechserschritt

mehr >>


FLASH BANGS
Die Gruppe existiert derzeit leider nicht

KO CREW

Tänzer: Jerome, Neves, Wasili

Trainer: Jerome

Training in Berlin-Köpenick (Inhouse)

Crew besteht seit: 1998

Preise:
3. Platz Battle of Berlin 2007

mehr >>




B-TOWN ALLSTARS

Tänzer:

Trainer: Mikel (Flying Steps)

Training in Berlin

Crew besteht seit:2002

Preise:
1. Platz Battle of Berlin 2006
1. Platz B-Berlin Open 2005
1. Platz B-Berlin Open 2004

mehr >>


BEASTZ

Tänzer: Beni Benito, Simon, Lukas, Rosty, Rudi, Gunter, Micky

Trainer: Rudi Ueberall

Training in Berlin-Kreuzberg (Antenne) sowie in der Ufa-Fabrik, Chip und Zille

Crew besteht seit: 2001(als Battle Beastz)

Preise:
Berliner Meister 2007 (Battle of Berlin)
2. Platz Battle of Berlin 2006

mehr >>


FEMALE ARTISTICS

Tänzerinnen: Tiny, Jule, Sofia, Irina, Yuko

Trainerin: wir selbst

Training in Berlin-Kreuzberg (Antenne), Berlin-Charlottenburg (Zille),
in Chemnitz (Kraftwerk) u.a.

Crew besteht seit:1998, in aktueller Formation nur noch zu zweit

Preise:

mehr >>


FEMALE ARTISTICS

DIE UNTOUCHABLES

Tänzer: Mazlum, Muradif, Ali Haydar, Selim, Denis, Ala u.a.

Trainer: Chico (Breakdance Connection)

Training in Berlin-Wedding (JFE Lynarstrasse) u.a.

Crew besteht seit: 2005

Preise:
1. Platz Sechserschritt 2006 Berlin (Style Combination Helle Mitte)
1. Platz Sechserschritt 2005 Berlin (Inhouse)
1. Platz Junior Battle 2005 Hannover
mehr >>



THE UNTOUCHABLES

BERLIN CITY BREAKERS

Tänzer: Ali Airmax, No-Limit, Eser,TurboMetin, Löckchen, P.G. Style,
f.a.b.i.o, Rainer


Trainer: wir selbst

Training in Berlin-Kreuzberg (Alte Feuerwache)

Crew besteht seit: 2002

Preise:
B-Berlin Open 2003, From Roots 2 Fruits 2004

mehr >>


SAMUELS CREW

Tänzer: Romeo, BJ, Ill, Tobsucht, Lexa, Nirthman, Steve und Long

Trainer: Romeo

Training in Berlin (Samuels Dance Hall)

Crew besteht seit: 2005

Preise:
2. Platz Battle of Berlin 2007


mehr >>

AUFMERKSAMKEITSDEFIZITSYNDROM (ADS)

Tänzer: Georg, Imi, Telle, Relix-Ahmed, Mario

Trainer: wir selbst

Training in Berlin-Kreuzberg (Chip, Cabuwazi, Kult)

Crew besteht seit: 2006

Preise:
4. Platz Battle of Berlin 2006

mehr >>


TRICK 17

Tänzer: Sade, Steve, Jerry, Ronny, Louizzz, Alex, Daniel, Maik

Trainer: wir selbst (angefangen mit Jerome / KO Crew)

Training in Berlin-Köpenick (SJC Arena) u.a.

Crew besteht seit: 1998

Preise:
1. Platz Battle of Berlin 2008
1. Platz Battle of Berlin 2007
2. Platz B-Berlin Open 2005

mehr >>


SOUL BREAKER

Tänzer: Benjamin, Wieland, Frithjof

Trainer:

Training in Berlin-Köpenick

Crew besteht seit:

Preise:

mehr >>

KEIN BILD VORHANDEN
FAME MATRIX

Tänzer: DenZen, Hydraulik, Martin Machine, Arne, Skywalker, Cindy

Trainer: ohne (angefangen mit Jerome / KO Crew)

Training in Berlin-Köpenick (SJC Arena), im Joy In, Inhouse und Ten Dance

Crew besteht seit: 2004

Preise:
4. Platz Street Level Battle Leipzig 2008
2. Platz Sechserschritt 2007 Berlin (Hip Hop Stützpunkt)
1. Platz Klassentreffen Battle 2006 Berlin (Inhouse)
4. Platz Sechserschritt 2004 Berlin (Mellowpark)

mehr >>
 

FAME MATRIX

BUTTERSTULLE

Tänzer: Dominique, Leon, Konstantin, Sergej, Tom, Martin

Trainer: Hawk (Fresh in Attack)

Training in der Tanzschule TanzZwiet, im Chip und im Kult

Crew besteht seit: 2004

Preise:
3. Platz Sechserschritt 2005 Berlin (Inhouse)


mehr >>


BUTTERSTULLE

MOVIMIENTO LOCOS

Tänzer: Josi, Jugin, Pato, Fabi, Mario

Trainer:Chico (Breakdance Connection)

Training in (Bezirk, Ort)

Crew besteht seit:

Preise:

mehr >>




NIGHTMARE BREAKERS

Tänzer: Toxin, Nash, Flash, Panther, Spin und Montana

Trainer:Gabriel

Training in (Bezirk, Ort)

Crew besteht seit: Dez. 2006

Preise:
1. Platz Sechserschritt 2007 (Hip Hop Stützpunkt)


mehr >>



Die Gruppe existiert derzeit leider nicht